Два спортсмена из Таджикистана заняли призовые места на II Международном юношеском фестивале по самбо на призы Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ), прошедшем в начале сентября в Москве.

Бронзовую медаль таджикской команде принес Давлатшох Давлатов, разделивший третье место в весовой категории до 56 кг с армянином Арамом Агаджаняном.

На вторую ступень пьедестала в весовой категории до 75 кг поднялся Диловар Холов, которому в решающей схватке не удалось одолеть Владимира Жуликова из Белоруссии.

Спартакиада национально-культурных объединений и землячеств города Москвы
Спартакиада землячеств и диаспор Москвы пройдет в Измайловском парке

II Международный юношеский фестиваль по самбо сборных команд государств – членов ОДКБ проходил в российской столице 8–9 сентября и был приурочен к 25-летию подписания Договора о коллективной безопасности и 15-летию создания организации. В нем приняли участие свыше 60 спортсменов из шести стран – Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана. Первое место в общекомандном зачете с 10 медалями заняла Россия (7 — золотые, 1 — серебряная, 2 — бронзовые), второе — Белоруссия (1–6–1), а замкнула тройку Армения (1–2–7). Казахстан с одной золотой и двумя бронзовыми медалями занял четвертое место, а Таджикистан расположился на последнем, пятом, месте.