В рамках подготовки к финальной части чемпионата Азии-2017 молодежная сборная Таджикистана по футболу одержала победу в товарищеском матче над сверстниками из Узбекистана — 7:4, сообщает ФФТ.

Первый период матча между сборными завершился со счетом 3:1 в пользу таджикских футзалистов. Вторая двадцатиминутка получилась результативной, где было забито еще семь голов. Подопечные Пайрава Вохидова провели во втором тайме еще четыре мяча в ворота соперника. Итог матча — 7:4 в пользу сборной Таджикистана.

Мубин Эргашев, бывший главный тренер сборной Таджикистана по футболу и ФК «Истиклол»
Мубин Эргашев: До игры без сна двое суток, сыграл — еще сутки не спишь

В составе сборной РТ хет-триком отличился Файзали Сардоров. Еще по одному мячу на свой счет записали Умед Кузиев, Шохрух Хамидов, Насим Шарипов и Икбол Воситзода.

Сегодня, 26 апреля, молодежные сборные Узбекистана и Таджикистана проведут повторный товарищеский матч. Встреча начнется в 16:00 часов.