Национальная сборная Таджикистана победила команду Непала со счетом 2:1 в матче третьего тура группового этапа отборочного раунда Кубка Азии–2019, который прошел в Катманду во вторник, 5 сентября.

Сомон Махмадбеков победил Олега Овчаренко в финале Кубка Европы по дзюдо среди юниоров
Таджикский дзюдоист завоевал золотую медаль Кубка Европы среди юниоров

Счет на 25-й минуте встречи точным ударом головы после подачи углового открыл Манучехр Джалилов, для которого это мяч стал 14-м в официальных матчах национальной команды.

Уже 5 минут спустя счет удвоил Дилшод Восиев, воспользовавшийся ошибкой вратаря, который отбил мяч перед собой прямо к ногам таджикского футболиста.

На 61-й минуте хозяевам удалось сократить разрыв благодаря голу Бимала Магара, но больше забить непальцы так и не смогли.

Итоговый счет — 2:1 в пользу гостей, и Таджикистан одерживает первую победу в этом отборочном цикле Кубка Азии. Ранее таджикская команда уступила Йемену и Филиппинам.

10-летняя таджичка стала вице-чемпионкой Таджикистана по шахматам среди взрослых
10-летняя таджичка стала вице-чемпионкой РТ по шахматам среди взрослых

По итогам трех туров группу F с семью очками возглавляет сборная Филиппин, за которой следует команда Йемена с пятью очками. У Таджикистана первые три очка в активе, что ставит его на третье место. Замыкает квартет Непал, у которого только одно очко.

Следующую встречу в рамках Кубка Азии–2019 сборная РТ проведет снова против Непала, но уже в Душанбе 10 октября. 14 ноября таджикские футболисты дома примут Йемен, последний матч в рамках группового этапа Таджикистан сыграет на выезде против лидеров группы — команды Филиппин.