Республику Таджикистан на чемпионате и первенстве мира по панкратиону в городе Сочи Краснодарского края (Россия) будут представлять девять спортсменов.

Центральный стадион Гиссара
Финал Кубка АФК между «Истиклолом» и «Эйр Форс» состоится и Гиссаре

Об этом сообщает ИА «Азия-Плюс» со ссылкой на президента федерации панкратиона страны Восе Юсупова.

Бойцы, по его словам, имеют все шансы завоевать на турнире несколько медалей.

«В прошлом году наши спортсмены на чемпионате мира по панкратиону в Тбилиси завоевали  четыре медали: Сомони Баходур (29 кг) и Ислом Холмуродов (22 кг) выиграли золотые награды, в шаге от золота оказался Нурулло Алиев (76 кг), одержавший три победы и уступивший в финале российскому спортсмену, я выступал в весе до 71 кг и завоевал бронзовую медаль. Надеемся, что и на этот раз вернемся домой не с пустыми руками», — заявил Восе Юсупов.

Шахриёр Даминов взял серебро чемпионата Азии по гребле на байдарках

Помимо главы федерации (в весе до 71 кг) республику будут представлять Бехруз Джамолзода (в весовой категории до 50 кг), Муин Холмуродов (до 55 кг), Эмон Бобохонов, Сомон Юсупов и Зикриё Холмуродзода (до 60 кг), Зариф Саидзода (до 65 кг), Нурулло Алиев (до 75 кг) и Амирзода Амирджон (100 кг).

Чемпионат и первенство мира по панкратиону среди юниоров, молодежи, взрослых и ветеранов будет проходить в российском городе Сочи Краснодарского края с 27 по 29 октября. В нем примут участие свыше 500 спортсменов из 22 стран мира.