Спортсмены из Таджикистана взяли две медали на международном турнире по боксу памяти Галыма Жарылгапова, который завершился в воскресенье, 24 декабря, в Караганде (Казахстан).

Капитан сборной Таджикистана Давронов перешел в индонезийский клуб

Награду высшего достоинства для сборной РТ завоевал Шаббос Негматуллоев в весовой категории до 81 кг. В целом ему пришлось провести три поединка, чтобы добраться до финала, где он оказался сильнее действующего чемпиона Узбекистана Козимбека Мардонова.

Вторую медаль в копилку таджикской команды принесла единственная представительница республики в женской секции соревнований Шоира Зулкайнарова. Дойдя до полуфинала весовой категории до 60 кг, спортсменка, передает ИА «Азия-Плюс», уступила в спорном бою представительнице Казахстана и поднялась лишь на третью ступень пьедестала.

Таджикистан улучшил позиции в обновленном рейтинге FIFA. Спасибо КНДР

Таджикистан под руководством заслуженного тренера РТ Аббоса Негматуллаева в состязаниях также представляли Оятулло Якубов в весовой категории до 60 кг, Ораз Авзалшоев в весе до 56 кг, Файзен Рахматшоев в категории до 52 кг и Бахтиёр Мирзомухаммад в весе до 75 кг. Они призовых мест не заняли.

34-й международный турнир по боксу памяти Галыма Жарылгапова проходил в городе Караганде (Казахстан) с 19 по 24 декабря. В нем приняли участие 190 боксеров из Индии, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана, которые разыграли 15 комплектов медалей — 10 среди мужчин и 5 среди женщин.