Национальная сборная Таджикистана по футзалу уступила команде Турции в товарищеском матче, прошедшем в среду, 27 декабря, в Душанбе.

Встреча, прошедшая в спортивном комплексе Налогового комитета при правительстве РТ, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

При этом счет открыли хозяева благодаря голу Некруза Алимахмадова на 34-й минуте игры. Однако в концовке матча турецкие футболисты смогли отыграться и сразу же забить победный гол.

Таджикистан улучшил позиции в обновленном рейтинге FIFA. Спасибо КНДР

Это уже вторая игра сборных Таджикистана и Турции. Днем ранее первая встреча команд завершилась результативной ничьей. Счет в первом тайме вновь открыл игрок сборной РТ Некруз Алимахмадов, но во второй половине матча турецкие футзалисты установили паритет.

Сборная Таджикистана под руководством главного тренера Хусейна Шодиева пробилась в финальную часть чемпионата Азии по футзалу – 2018, который будет проходить с 1 по 11 февраля в Тайбэе (о. Тайвань). Контрольные матчи прошли в рамках подготовки к турниру. Команда РТ сыграет в группе B, где ее соперниками будут сборные Узбекистана, Южной Кореи и Японии.