Нападающий сборной Таджикистана по футболу Манучехр Джалилов, выступающий за индонезийскую команду «Шривиджая», отметился очередным голом в матче седьмого тура местного чемпионата против ФК «Бали Юнайтед», который прошел на острове Бали в субботу, 5 мая.

Таджикский спортсмен, вышедший на гостевую встречу с первых минут, записал на свой счет гол на 53-й минуте, забив третий мяч за новую команду в высшем дивизионе чемпионата Индонезии — Лиге 1.

«Шривиджая» в итоге выиграла со счетом 4:3, в том числе благодаря Джалилову, который и забил третий мяч своей команды, на тот момент временно выведя ее вперед.

Капитан команды ФК «Истиклол» и игрок сборной Таджикистана по футболу Фатхулло Фатхуллоев
«Истиклол» в шаге от плей-офф Кубка АФК после победы над «Ахалом»

Первыми счет на 13-й минуте открыли хозяева, но уже 15 минут спустя гости смогли отыграться, но на 41-й минуте вновь оказались в роли догоняющих — всего на две минуты.

На 53-й минуте уже «Шривиджая» вышла вперед благодаря точному удару таджикского футболиста из штрафной. Но четыре минуты спустя балийцы сравняли счет. Победный гол гостям в итоге удалось забить лишь на второй добавленной к основному времени минуте.

После победы ФК «Шривиджая» почти с конца таблицы поднялся на шестое место, уступая занимающей «Персидже» (Джакарта) по количеству забитых-пропущенных мячей, у которой также 10 очков, но еще две встречи в запасе. Лидирует по итогам седьмого тура с 14 очками «Персипура Джаяпура», а всего на одно очко отстает команда «Мадура юнайтед», цвета которой защищает соотечественник Джалилова, 26-летний капитан сборной Таджикистана Нуриддин Давронов, отметившийся дебютным голом за свой индонезийский клуб двумя неделями ранее.

Манучехр Джалилов забил свой первый гол за ФК «Шривиджая» 1 апреля в матче против «Персиб Бандунг» (3:1). Позже он также забил в ворота команды «Персипура Джаяпура» (2:2).

Полузащитник ФК «Мадура Юнайтед» (Индонезия) Нуриддин Давронов
Капитан таджикской сборной забил первый гол в Лиге 1 Индонезии (ВИДЕО)

По окончании прошлого сезона сразу трое игроков сборной РТ перешли в индонезийские клубы: первым в декабре 2017 года уехал Нуриддин Давронов, а в январе за ним последовали Манучехр Джалилов и Фатхулло Фатхуллоев, лучший футболист Таджикистана-2017. Впоследствии последнему пришлось вернуться в РТ, так как из-за жестких ограничений по количеству легионеров в чемпионате Индонезии ему в составе нового клуба не нашлось места.

Все они представляли душанбинский ФК «Истиклол», который по окончании прошлого сезона покинул и другой игрок сборной РТ Джахонгир Алиев, перешедший в каршинский «Насаф» (Узбекистан).