Худжандский «Сипар» с севера Таджикистана потерпел на клубном чемпионате Азии по футзалу, который проходит в эти дни в Джокьякарте (Индонезия), разгромное поражение от иранской команды «Мес Сонгон» из Верзегана.

Матч, прошедший в четверг, 2 августа, в спорткомплексе местного университета (GOR UNY) в рамках первого тура группового этапа турнира, завершился со счетом 9:2 в пользу футзалистов из ИРИ.

Сборная Таджикистана на чемпионате CAFA среди юношеских команд (U-15) в Ташкенте, Узбекистана, 28 июля 2018 года
Таджикские юноши вновь стали третьими на футбольном турнире в Ташкенте

Голы в ворота таджикской команды (которую к слову тренирует иранский специалист Бенямин Икболи) забили Мортеза Эззати (5-я минута), Али Асгар Хассанзаде (8 и 23-я), Саид Тагизаде (11-я), Тухилд Лотфи (15-я), Фархад Фахим (19-я) и Хоссейн Таебибидоглы (33, 35 и 38-я).

Ответные мячи забили Рустам Хамидов на 30-й минуте и ассистировавший в первом голевом моменте Собирджон Гуляков за 40 секунд до финального свистка. Счет 9:2.

Другая игра квартета, «Банк Бейрута» (Ливан) – АГМК (Узбекистан), пройдет в четверг вечером.

Следующую встречу вице-чемпион Таджикистана по футзалу проведет против ливанского «Банка Бейрута» в субботу, 4 августа, а завершит групповой этап чемпионата в понедельник, 6 августа, матчем против АГМК из Узбекистана.

"Танковый биатлон-2018 ". Индивидуальная гонка. Первый этап
Экипажу Таджикистана на танковом биатлоне пришлось менять машину

Девятый по счету клубный чемпионат Азии по футзалу проходит в Джокьякарте (Индонезия) с 1 по 12 августа с участием 16 команд, распределенных по четырем группам. От РТ на турнир поехал серебряный призер чемпионата республики, так как занимавший первое место последние четыре года «Диси Инвест» объявил о прекращении существования из-за финансовых трудностей в апреле 2018-го.

Для попадания в плей-офф турнира таджикским футзалистам необходимо занять как минимум второе место: только две лучшие команды из каждой группы пройдут в четвертьфинал клубного первенства континента. Далее игры будут проходить по олимпийской системе, с выбыванием.