Национальная молодежная команда Таджикистана проиграла сборной Саудовской Аравии со счетом 1:3 в матче третьего тура группового этапа чемпионата Азии, но,который проходит в эти дни в Индонезии.

Встреча, прошедшая городе Бекаси в пятницу, 26 октября, завершилась со счетом 3:1 в пользу саудовцев. Автором единственного забитого гола сборной РТ стал Шеридин Бобоев.

Защитник ФК «Урал» Шамсиддин Шанбиев
Таджикистанец Шанбиев будет играть в высшей футбольной лиге России

Несмотря на поражение, сборной РТ удалось выйти в четвертьфинал турнира — помогла победа китайцев со счетом 2:0 над малазийзацами.

В итоге, набрав 4 очка, таджикская команда заняла второе место в группе D и вышла в плей-офф. Первое место сохранила за сбой сборная Саудовской Аравии, набравшая девять очков.

‪В четвертьфинале чемпионата Азии-2018 молодежка Таджикистана сыграет с Южной Кореей в понедельник, 29 октября.