Молодежная сборная Таджикистана по футзалу разгромила команду Узбекистана в матче второго тура отборочного турнира чемпионата Азии-2019 в Центральной зоне, который завершился в Ташкенте.

Встреча, прошедшая в субботу, 3 ноября, завершилась со счетом 7:2 в пользу гостей.

В первом тайме молодежка РТ вела со счетом 3:1, однако в начале второго периода хозяева смогли сократить счет до минимума. При этом на 29-й минуте за фол «последней надежды» красную карточку схлопотал Насим Шарипов.

Новым главным тренером футбольного клуба «Истиклол» (Душанбе) стал Хаким Фузайлов
Спустя полгода в главном футбольном клубе Таджикистана появился тренер

Играя в меньшинстве две минуты, наши таджикистанцам удалось выстоять, а  в оставшееся время отправить еще четыре безответных мяча в ворота соперника. 7:2.

В составе сборной РТ хет-трик на свой счет записал Мухаммад Раджабов, дубль в активе Идриса Ёрова, еще по одному голу забили Фаридун Неъматов и Халид Сабуров.

Днем ранее в первом туре таджикские спортсмены уступили с крупным счетом сверстникам из Кыргызстана (1:6), поэтому в матче против Узбекистана молодежную сборную РТ устраивала только победа с разницей в пять мячей. Таким образом, команда Таджикистана еще сохраняет шансы на выход в финальную часть чемпионата Азии–2019 по футзалу — в плей-офф она оспорит последнюю путевку на мундиаль с командой Афганистана.