Национальная команда Таджикистана по футзалу проиграла сборной Турции в товарищеском матче, прошедшем в среду, 9 января. Встреча, прошедшая в турецком городе Эрзинджане, завершились со счетом 6:1 в пользу хозяев.

При этом на быстрый гол Бурака Угурлу на 2-й минуте 5 минут спустя смог ответить Парвиз Рахматов, тем самым восстановив паритет, но дальше забивали только турки: отличились Камил Джан Акпарлар (10 минута), Мустафа Акар (29-я), Фуркан Ожан (34-я), вновь Бурак Угурлу (38-я) и его тезка Бурак Оздемир (39-я).

Олимпийская сборная Таджикистана по футболу (U-23)
Олимпийская сборная РТ проиграла «Истиклолу» в контрольном матче

В пятницу, 10 января, пройдет второй контрольный мачт между командами.

Товарищеские матчи против сборной Турции проходят в рамках учебно-тренировочных сборов национальной команды Таджикистана для подготовки к отборочному турниру чемпионата Азии по футзалу 2020 года, который будет проходить с 16 по 26 октября 2019 года.

В феврале 2018-го сборная Таджикистана по футзалу в 10-й раз приняла участие в финальной части чемпионате Азии, не сумев выйти в плей-офф турнира. Лучшим результатом для таджикских футзалистов остается выход в четвертьфинал турнира в 2007 году.